• 河南省教育厅关于公布2016年河南省硕士研究生(非英语专业)英语演讲比赛结果的通知
    2016年06月28日 16:12 研究生处

    河 南 省 教 育 厅

    关于公布2016年河南省硕士研究生

    (非英语专业)英语演讲比赛结果的通知

     

    各研究生培养高校:

      2016年河南省硕士研究生(非英语专业)英语演讲比赛于2016年5月7日—8日在郑州大学举行,来自全省21所高校的硕士研究生参加了比赛。本次比赛主题为“互联网与我”,经过两天激烈精彩的角逐,由专家评审出特等奖5名、一等奖10名、二等奖20名、三等奖30名、优秀奖11名,优秀指导教师5名。郑州大学获优秀组织奖。现将比赛结果予以公布。

                                                2016年6月8日

     

    附  件

     

    2016年河南省硕士研究生(非英语专业)

    英语演讲比赛获奖名单

     

    一、获奖选手名单(以比赛成绩排序)

    特等奖(共5名)

      张雅楠    郑州大学

      徐  懿    河南财经政法大学

      赵  付    郑州大学

      牛园园    郑州大学

      赵莺莺    郑州大学

      

    一等奖(共10名)

      王  韵    华北水利水电大学

      蔡  珂    郑州大学

      张艺博    郑州大学

      吴  迪    河南财经政法大学

      张经纬    郑州大学

      何  静    郑州大学

      罗鸿幸    郑州大学

      滕  飞    河南理工大学

      夏  妮    河南农业大学

      陈静雯    河南师范大学

      

    二等奖(共20名)

      郭  凯    河南财经政法大学

      杨柳梅    河南农业大学

      郭帅洋    华北水利水电大学

      韩家焜    河南农业大学

      李俊葳    河南师范大学

      张  一    新乡医学院

      胡骁马    河南大学

      施  迪    解放军外国语学院

      刘  欣    解放军外国语学院

      詹  雯    河南师范大学

      席安格    河南大学

      祁婉君    河南工业大学

      杜  斐    河南工业大学

      朱俊霞    安阳师范学院

      袁  磊    河南工业大学

      任婷婷    河南农业大学

      岳  洋    河南科技大学

      孙鹏浩    解放军信息工程大学

      宗  楠    河南中医药大学

      赵卫红    河南大学

      

    三等奖(共30名)

      李健阳    河南中医药大学

      吴景芳    河南理工大学

      兰慧娟    河南工业大学

      赵柯杉    河南大学

      李  茜    河南师范大学

      郭晓辉    河南科技学院

      陈颖旭    信阳师范学院

      张  凡    河南科技大学

      丁筱萌    华北水利水电大学

      尚  星    信阳师范学院

      张  骁    华北水利水电大学

      王  伟    河南科技学院

      郭振方    新乡医学院

      张信平    信阳师范学院

      单  东    解放军外国语学院

      王  琳    洛阳师范学院

      张  柳    河南理工大学

      崔延华    河南理工大学

      蒋建民    河南大学

      赵晨昊    河南理工大学

      张力佳    解放军信息工程大学

      江雪彬    郑州轻工业学院

      张睿俐    新乡医学院

      胡晚婷    中原工学院

      郑晓旭    郑州轻工业学院

      任  璐    解放军信息工程大学

      赵文静    中原工学院

      连经纬    河南师范大学

      黄  冕    解放军外国语学院

      苗纪飞    河南中医药大学

      

    优秀奖(共11名)

      于雪妍    河南农业大学

      温旭峰    解放军信息工程大学

      袁  帅    河南大学

      张晓慧    郑州航空工业管理学院

      冯亚婕    郑州轻工业学院

      赖紫瑾    河南科技大学

      刘慧芳    中原工学院

      李莎莎    河南科技大学

      张  垚    河南中医药大学

      陈巧艳    河南科技学院

      陈阳阳    南阳师范学院

      

      二、优秀指导教师名单(共5名,排名不分先后)

      赵  丹    郑州大学

      韩俊平    郑州大学

      李艳芳    郑州大学

      张留斗    郑州大学

      姚  洁    河南财经政法大学

      

      三、优秀组织奖名单

      郑州大学

    关闭窗口